Archives


20 ème édition

Octopussy - Cie Planète Vapeur | Brasilocim Batucada - Silo| Le Grand Bal Des Balkans - Aksak | Distillerie D'images - Kolektif Alambik | La Légende De Verbruntschneck - Cie La Fox | Jeux D’échelles - Cie Retouramont | The Horsemen - Cie Les Goulus | Animaniversaire - Cie Du Deuxième | Les Transis - Cie Le Guetteur | Lanterne Rouge - Cie Cirque Pépin | A Fleur De Peau - Die C’est Dans La Boite | Les AÃÅ - Les Trappe A Ressorts| Cartes Sur Table - Cie Stultiferanavis| La Méthode Urbain - Cie Les Décatalogués | Cracheur De Feu / Close-Up - Fakir Rao | Sphères - Elsa Tomkowiak | Flex - Virgule Flottante | Lili Bel | Parade Equestre - Ecuries De Jeand’heurs | Parade Animalière - Eric Blanchot | Rimbaud & Mallarmé, Le Bateau Ivre - Ultima Necat | Floe - Jean Baptiste ANDRE | Mobile Feu & Tube - Jorg Muller | Défilé - Gem Agir | Les Dédés - Cie Démons Et Merveilles | L’autre Monde - Cie Zaraband / Astrotapir | Una Batalla Por El Cielo - Cie A.C Bhalmanu | Princess Endless - Cie Sense Of Fire  | Romeo Et Juliette - Cie Mavra | Lumière Matière - Cie De La Casse | Abysses - Cie Remue Menage | Le Kamishibaï : Otto L’accessoiriste - Cie Les Bonimenteurs | Les Contes Du Parapluie - Cie Les Mots Du Vent | Rêves Dans Le Sable - Cie Sable D’avril | Hamlet En 30 Minutes - Cie Bruitquicourt | La Dernière Danse De Monique - Cie Choupachoupa | Tête Dans Le Bocal - Cie Du Deuxième | Leakhit - Frikar | La Jurassienne De Réparation - Cie Théâtre Group’ |La Grosse Fanfare  Ecoles De Musiques De Bar-Le-Duc, Ligny En Barrois Et Void-Vacon | Orkstr’omerta - Cie L’art Ou L’etre | Ogm - Cie La Chose Publique | Voyage Musical De La Renaissance A L’époque Contemporaine - Sospiri E Canti | Duo De Guitare - Duo Compadre | Chants Renaissance & Médiévaux - Séquence Vocale | Motown A Capella - Cie Opus Jam | Emotional Landscapes - Cie Le Sonart | Indie Rock - Rosis And The Tangle | Les Hautbois d’Henri IV - Cie Joer | Guitare Au Jardin - Musique D'ensemble En Barrois | Les Prenoms - Atelier De Musique Ancienne | Hola L’eau La - Cie Atirelarigot | Le Carrousel Marin - Cie Ça Tourne | 9, Rue De La Renaissance - Cie O | 


19 ème édition

Kori Kori  Cie Oposito | Tambours et Poupées géantes Transe Express | Calixte de Nigremont, Homme du monde et Isabelle de Lorraine Academy  La Surintendance | Distillerie d'images Kolektif Alambik | Installations de Feu Cie Carabosse | Un tour à biclou  Zoone Libre  | La Studio Palace | On air  Cie d'Outre-Rue | Martine, tarot de cuisine Cie Popul'Art | Molière dans tous ses états  Les Goulus | Stille Fanfare  Actic | Mario Queen of the Circus | Ulik's OPUS2  Le SNOB | Le Siffleur Le Siffleur | De Montverdi aux Beatles Ensemble Contraste | Contrepoint Blah Blah Blah Cie | L'Histoire des trois mousquetaires racontée à deux en une demi-heure AfAg Théâtre | Carnet de bal La Surintendance |  | Ulik's Glisssssssssendo Le SNOB | Made in Bukravia Flying Orkestar | Noustube Cie Jörg Müller | Les Miettes de Margoula & Bureau des Histoires trouvées Cie Miettes de Margoula | Misa Criolla - Misa de Indios d'Ariel Ramirez  Ensemble musical La Chimera  | Les Empaillés en mouvement  | Ta peau comme le ciel  Cie Antipodes | Le tour de chant de l'Intruse  Collectif de l'Intruse | Maritime Cie Les Petits Délices | Ludovic Füschtelkeit, spécialiste sur commande  Cie Astrotapir | La Grosse Fanfare  Écoles de musiques de Bar-le-Duc, Ligny en Barrois et Void-Vacon | Séquence vocale | Musique d'Ensemble en Barrois | Chorale A Chœur joie 


18 ème édition

Kori Kori  Cie Oposito | Tambours et Poupées géantes Transe Express | Calixte de Nigremont, Homme du monde et Isabelle de Lorraine Academy  La Surintendance | Distillerie d'images Kolektif Alambik | Installations de Feu Cie Carabosse | Un tour à biclou  Zoone Libre  | La Studio Palace | On air  Cie d'Outre-Rue | Martine, tarot de cuisine Cie Popul'Art | Molière dans tous ses états  Les Goulus | Stille Fanfare  Actic | Mario Queen of the Circus | Ulik's OPUS2  Le SNOB | Le Siffleur Le Siffleur | De Montverdi aux Beatles Ensemble Contraste | Contrepoint Blah Blah Blah Cie | L'Histoire des trois mousquetaires racontée à deux en une demi-heure AfAg Théâtre | Carnet de bal La Surintendance |  | Ulik's Glisssssssssendo Le SNOB | Made in Bukravia Flying Orkestar | Noustube Cie Jörg Müller | Les Miettes de Margoula & Bureau des Histoires trouvées Cie Miettes de Margoula | Misa Criolla - Misa de Indios d'Ariel Ramirez  Ensemble musical La Chimera  | Les Empaillés en mouvement  | Ta peau comme le ciel  Cie Antipodes | Le tour de chant de l'Intruse  Collectif de l'Intruse | Maritime Cie Les Petits Délices | Ludovic Füschtelkeit, spécialiste sur commande  Cie Astrotapir | La Grosse Fanfare  Écoles de musiques de Bar-le-Duc, Ligny en Barrois et Void-Vacon | Séquence vocale | Musique d'Ensemble en Barrois | Chorale A Chœur joie 

17 ème édition

A quoi rêve Peter ? Deuxième groupe d'intervention | L'Espérance de St Coin - Auguste Fantasy Cie du Coin | Les naufragés Cie Mavra | Richard 3, rodéo mécanique ou la grosse teuf Krache Théâtre | Affiche Action | Discours à la nation Ascanio Celestini  | Sodade Cirque Rouages | Minotaure Cie Artichaut | Rue Jean Jaurès C.I.A. | Les Fonctionn'Air DUT | Salon de tir photographique | Titanos | La scubaBianchi Tristan Kruithof | Volte Face Yukiko Nakamura Association So | Opus 2 de Circa Tsuica Cheptel Aleikoum | Louche / pas louche ? Cirque Albatros | Liberté Cirque Grim | Peterpanpan Cie Brounïak ! | Poilu Cie Chicken Street | L'Orchestre DuCoin - Popoulous Night Beat Cie du Coin | Est ou Ouest Procès d'intention Cie Escale | Krakenarium Théâtre Cie Hic et Nunc | Le plus grand petit théâtre de la passion du monde Cie Histoire d'Eux | L'Homme Orchestre Cie La Muette | L'hommarbre Cie L'Horloge qui ne sonne pas | Monstre(s) d'humanité Cie N°8 | O.G.M. La Chose Publique | Décret 412 / Opération bordeline La Niak Cie | A bout de souffle Le S.A.M.U. | Hamlet Les Batteurs de Pavés | Très Méchant (s) Les Commandos Percu | Les contes-dits-du-bout-des-doigts Les Compagnons de Pierre Ménard | Dis-le moi Mastoc Production | Monofocus 1 Montreur d'Ours | La Musardière Terre de Sorcières | DJ Pinky Bloody Mary...


16 ème édition

Bestioles Circus La Chose Publique | Voyage en Italie Théâtre d'été CDN de Nancy Lorraine | Quatre Soleils Cie Luc Amoros | Cathédrale d'acier Cie Osmosis | L'oripeau du Pollu Cie Brounïak ! | Les Contes du Parapluie Les mots du vent | Le cinéma dynamique artisanal et la Famille Detritos Cie Popul'art | Macao et Cosmage La Soupe Cie | Voisins du Monde Les Frères Chrysanthème | Basculoscopia Cie Pipototal | Monsieur Watt Cie Des fourmis dans la lanterne | Le Carrousel des Moutons D'Irque et Fien | H Jeux d'O DUT | Village d'Attractions sonores Al1 & Ant1 /Métalu à chahuter / Martin Granger | La Musardière Terre de Sorcières | Marchand de Voyages La Chose Publique | L'Envers de mes sommeils Cie Saïda Kao | DoubleVéDé Quintet La roulotte ruche | Secteur Postal 2012 Cie du Dandy Manchot | Urbaphonix Décor sonore | La Cabane du jardin Théâtre de la Toupine | Délaissée Rue de la casse | La Foire aux articulés Yoann Cottet | Walter C Cirque Rouages | Les Necros spirituals La roulotte ruche | Les Aquamens Cie Machtiern | Homs Fums Cie Ecart | Psychiatrik Fanfaroid Cie Fanfarnaüm | Petafun Tour Cie du P'tit Vélo | Be Angus Quelques fiers mongols | Pestac' de Georges Georges | Les Roots Ça respire encore | Le monde inconnu du Seigneur Ottfried et Odil Les contes d'Asphaldt | Etre dans un bel Etat les ailes du serpent | Les Cas barrès Collectif Rang des Vous | Mousses Cie ResNonVerba | Con comme la lune Cie Vladimir Spoutnik | The Man Inside Corinne | D'Jino et D'Ginette...

15 ème édition

Rue des Dames Cie La Passante | Louise Labé ou l'amour fou Cie de l'Aube | Ze Bal Beau Geste | Guinguette Cie des Plumés | Soritat Le Cirque Désaccordé | Entrailles Cie Azimuts | Petit Cie Rouge | Le Manipuloparc Le Montreur | Histoires de coeur Cie Songes | Sous l'étoffe La Chose Publique | La Musardière Terre de Sorcières | Les rêves de Sidonie Koulleure Cie Songes | La mouette et le chat Cie ChambOule TOuthéâtre | La stoïque petit soldat de plomb Cie des Bestioles | C'était un petit matelot Cie Tête allant vers... | Les pieds sur la nappe Group Berthe | Chorale Public Cie Label Z | Les Fillharmonic Von Strasse Cie Bougrelas | Mlle Orchestra Cie Jacqueline Cambouis | Le musée de la vie quotidienne Les Cubénistes | Bertha & Miranda Cie Presques Siamoises | Ouh là...encore des histoires ?!! Colette Migné | Roméo dans la baignoire Cie C'est pas grave | Big Bang Les Plasticiens Volants | Coup de chapeau L'Art de Véro | Un mal ? Des mots ! Cie Caracol | En Turbulence avec Adèle R Cie Tout Samba'L | Les Sœurs Goudrons Cie Les Sœurs Goudrons | Lâcher de ballerines Cie Colbok | Mousso Doums Cie La Torpille | Via ! Les Clandestines | Miss Trash | Zellistes, violoncelles à tire d'aile Cie de Si de La | Ticket Collectif Bonheur Intérieur Brut | La caraverne Rosa Bonheur | La mer dans un verre Cie Vendaval | Emotions et Malice en Musée de Meuse Les Souricieuses | Café frappé ! Cie Les mobilettes | L'Odyssée pour les nuls Cie Des bonimenteurs | Boudin & Chansons Cie Thank you for Coming | Rien que des hommes C.I.A. | Le murmure des pierres Cie d'Urgence 2 | La loterie érotique des demoiselles Cie Des Bonimenteurs | Les Tumultueuses Quartet Buccal | Z'amoureuses Maïon et Wenn | Brice et sa pute | DJ Pinky Bloody Mary...

13 ème édition

Victoire Cie Vis Comica | Les Livreurs La Chose Publique | Groupe de libération des arbres Les Sanglés | Pluie Cie Médiane | Obludàrium Théâtre des Frères Forman | Lettres d'amour aux fleurs et au vent Cie Songes | Les Maronneurs No Tunes International | Casrolparc DUT | La Leçon Le Montreur | La Guerre des boutons Terminé Bonsoir | Source Tricyclique Dol | Petites histoires de la forêt Théâtre Burle | Page blanche Cie Luc Amoros | Peut-être un dragon chez les Dogons La Mâchoire 36 | Les Chantiers de l'O.R.E.I. Décor sonore | Parce que Le Mouvement alerte | Bestiaire alpin Théâtre de la Toupine | Mmh !! C'est bon ! La Compagnie du deuxième | Les miniatures Cie Pernette | 2 secondes ! Cie du Petit monsieur | Les Padox Cie Dominique Houdart et Jeanne Heuclin | Le Laveur de mains Les Veilleurs | TV"I" Monde Les Décatalogués | Dynamic Mozart Tuyau 2 rien merci | La Famille Boudevinasse Cirque Rouages | Les Branks Cie Azimuts | The spheres Strange Fruit | Le musée Bombana de Kokologo Cie O.P.U.S. / Cie du Fil | Madame Rose Douze balles dans la peau | Bling Blang Cirque Albatros | Barbe bleue assez bien raconté(e) Caus'Toujours | La natür c'est le bonhür Rosie Volt | A la colonie Cie Smash Théâtre | Entre deux siestes Bibendum Tremens | Il y a des jours où les citrouilles ne sont que des citrouilles Cirque Rouages | Wunderbar Cirque Gones | Physique Chimie Cie des Ô | Monofocus | Le Bal de la Schnek Cie Mamaille | Maïon et Wenn | DJ V.C. | L'ombre du zèbre n'a pas de rayures Les Pêcheurs de rêves | Les Mousso doums Cie La Torpille | Roméo & Juliette Voleurs de poules prod | Infini, conte pour la planète, Spectaculo pentru un puriçe et Souffles du monde Cie La Batahola de la pintura...

12 ème édition

Macadam Cyrano et Le conte abracadabrant Les Batteurs de Pavés | Les demeurées Begat Theater | Le cercle de cailloutologie Cie Chicken Street | Coup de plumeau La Chose Publique | Bodynobody Cirque Bang Bang | Le Triolet, C'est comme le vélo, çà s'oublie pas et Du haut du pouce Cirque Rouages | Albert Cie du Chapeau | 1789" C.I.A. | Le Cubitus du manchot Le Cubitus du Manchot | Play David et Léandre | L'Homme-Brèche Deuxième Groupe d'Intervention | Duo Dithyrambe Dithyrambe | La Cymbalobylette Dynamogène | Macbeth Ecknobul | Travail temporaire En Verre et contre tout | Petits programmes pour extérieurs Faenza | Les Horsemen Les Goulus | La Baronnade et Un Roi Arthur Les Grooms | Alba & Danza del Viento Jordi Savall & Pedro Estevan | Kamchàtka | Le Voyage intraordinaire et La Honte de la famille Cie Kiroul | 2 Micro Focus | Cavale No Tunes International | La Chute du pis et Tout se passe debout Pich | Y'a queq'chose qui clenche... Les Pieds dans la lune | Perle 2 Les Plasticiens volants | Marcel Poudre Le Ratatouille Théâtre | Silences amusants d'un couple en blanc Sivouplait | A vos souhaits Cie Songes | Histoires vraies Théâtre de l'Unité | Le manège à Jipé Tricyclique Dol | Unifon et Là où vous savez Cie La Valise | Ça tourne pas rond Cie Babylone | Le dompteur de sonimaux Bruitquicourt | Le Tas La Chaise à porteurs | Petit à Petit Le Théâtre avec un nuage de lait | Magic Dub Skatolog All Stars | Come back 60's | La Saltimplanque | Elixir | 70 miles...

11 ème édition

Beaucoup de bruit pour rien 26000 couverts | Tu t'payes ma tête ! Allez-vous faire voir | Misérables ! Annibal et ses éléphants | Epopée Avalcarne | Bal à balles...Musette Baladeu'x | Le Feu Balazs Gera | Course aux escargots, Pêche aux canards et Tour de force Cie Les Bonimenteurs | La Rue oubliée La Chose Publique | Dehors, la Nuit n'est peut-être que la Paupière du Jour C.I.A. | Bois ta lettre et Matin brun Creton'Art | Q2 Project : The Queen French World Tour Cie Déracinemoa | Projet sans gravité Dis bonjour à la dame | Reptile Gecko Dolle pret | Les Colporteurs d'histoires En verre et contre tout | Blancass' ou p'tit café et MDR ! Les Goulus | Toxcatl, si ta vie s'endort risque-la Jérémie Huguenin | Alwine Fichenich Les Mots du vent | On air Outre rue | La Cabane aux monstres Les Petits chantiers | Tenue correcte exigée PH7 | Une nuit sur terre Cirque Bang Bang | Opération escargot Popol | Rubbish Rabbit Tony Clifton Circus | M.O.B. Mobile Oblique et Bancal Trans express | Brigade douanière Ulik | Outdoor Act Johan Wellton | A la rencontre des Goléas Avant propos | Zimanège Les Cracottes | Si les princes m'étaient comptés Sans paradis fixe | Jean-Pierre et Bertrand Les Têtes d'atmosphères | Spectacle de rue enflammé et Cirque aérien La Tête en bas | Deux têtes TMscène | P'tit bout d'ici et Soleil rouge Les Mots du vent | Sorrentino Trio Sorrentino | Le Tournoi de Chauvency Aziman | Les Vestiges d'un rêve La Capillia de indias | Le bel air Faenza | Les Hautbois d'Henry IV | Maggio Valente Micrologus | Airs de cour de l'Europe baroque  et Jazz IV Il Seminario musicale | Waraok | Rencontres chorales Ensembles Liedertafel et Octovia | Carpe Diem | Les Affranchis | Les Minables | Les Luciennes de Bar | Oestrogena Orchestra | Hot club du coin...

10 ème édition

Le souvenir Cie Azimuts | Le feu Balazs Gera | Encore PluVieux Bouldegom'Théâtre | Hamlet en 30 minutes et Le P'tit cabaret de poche Bruit qui court | Domi and Claude et GIGN : Groupe d'Intervention Globalement Nul Carnage productions | Les géants célestes Cie Celestroï | Monsieur Culbuto et Ouvert pour inventaire Dynamogène | Les Krishnous, Les Explorateurs, Les Cupidons et Les Inkisitos Les Goulus | La guinguette à roulettes La Guinche | Les contre-visites guidées par Jérôme Poulain Joseph K | Cirque des curiosités Makadam Kanibal | Mon bien-être au quotidien Midi 12 | La crèche à moteur Cie Opus | Flesh Cie Osmosis | Les Dahrus et Dévôlution Outre rue | Mémoires de chambres froides, les vieux frigos Pudding Théâtre | Le Bizzarium, Aquarium de rue Les sages fous | The Field Strange Fruit | Brigade d'Intervention Théâtrale et Princesse Limousine Théâtre de l'Unité | Stand 2000 Théâtre Group' | T'as d'beaux yeux tu sais, Carabosse L'Illustre Famille Burattini | 12, rue d'la joie Mungo | Initation médiévale et historique aux armes de la Chevalerie La Neustrie | Petit à Petit Cie Saupalin | Ars Nova Alla Francesca | Soledad tengo de Ti Céladon | Folias de Cuba Doulce Mémoire | Les Coccigrues Les Coccigroles | Bal trad Duo Bastringue | Musique au temps des Trois Mousquetaires La Fenice | Le Bel Esprit Le Poème harmonique | Bal breton et Petites histoires de grands sonneurs Orchestre National Breton...

9 ème édition

Gramoulinophone 2 rien merci | Voyage en bordure du bord du bout du monde Les trois points de suspension | Tous les champs du monde Cie Acidu | Mogrr Julien Aillet / Métalu à chahuter | Le trou Cie Albemuth | L'Eternel tournage Cie Amoros et Augustin | L'Amygdalectomie du pédoncule Cie Apparemment | Le Grand théâtre mécanique Denino Les Ateliers Denino | La mort d'Elga Avec ou Sanka | Le Chemin des hommes Cie Azimuts | Voyages électriques Balles en C | Carnet de bal Calixte de Nigremont | Dérapage Carnage productions | Tu villes ? Moi aussi La Chose Publique | Ça me va si c'est beau Cirque Gones | C'est comme le vélo, çà ne s'oublie pas et Du haut du pouce Cirque Rouages | Petits pains oubliés Créatures Compagnie | AMIN Annexe du Ministère de l'Identité Nationale En verre et contre tout | Homocatodicus Cie L'Excuse | Les Buissons La Compagnie du Hoquet | Le Goudron n'est pas meuble Cie Jeanne Simone | Les Fautifs Cie Kiroul | Splotch Lez'Arts Vers...| La Touche qui vous touche Cie Makitouch | Hélios II Cie Malabar | Carmen opéra clown Bruit qui court | Chanter en danse ! Meneuses | Cello-Loops André Mergenthaler | Chansons et Dalila Les Oiseaux vaches | Le petit répertoire et L'instant Croxel  Cie OPUS | Orbilys Outre rue | Les Crackés montagnards Racont'Art | Ze Patrécathodics Scopitone et Cie | Noces de trottoir Tango Sumo et Vendaval | Le tapis franc fait son cinéma Les Têtes d'Atmosphère | Elu et Télé Moustic' Théâtre Group | La Cabane à pépé Théâtres de marionnettes | The Bérénice project Tout le monde dehors ! | Mécanocomique Ulik | Trio Kazoo Voleurs de poules prod. | Se cayo Les Yeux fermés | Les piafs et La chaise à roulettes La Chaise à porteurs | Gang de balles Le Guide du moutard | Petites fables Marie et Tonio | Puppet's Family Cie Saupalin | Cornemuse Carlamusa | Musique de rues La Fanfarine | Viva Venezia ! Doulce Mémoire | Fantasy in blue Fuoco e Cenere | Troubadour Revival L'Orchestre National de Lorraine et Doulce Mémoire | Till sujet | Disfonction | Shafty Brothers | Epsilon | Big red rocket... 

8 ème édition

Maisons hantantes Cie Acidu | Don Quichotte Balazs Gera | Rififi à cagette city et Au-delà des Oripeaux Bruit qui court | Homme du Monde Calixte de Nigremont | Escadron volant et Les moutons Corpus | La promenade de Moman & Gamin Cie Daraq Pavès | Circuit D Délices Dada | Moulin cabot 2 rien merci | Lombart contre Lombart Thé à la rue | Les Balles populaires Frédéric Pradal | Sweet dream James West et Norsud | Zeppelin La Baldufa | L'ogre de barbarie La Chose Publique | Les stupéfiantes aventures de Don Quichotte & Fanjio Pancha et Les manèges d'aventures de la Famille Baratin Les Alama's Givrés | Madame Persil et les autres Les Chaussettes en pâte à modeler | La Massenie de Saint-Michel Les Compagnons de la petite Florence | Pratique de l'Effraction Les Souffleurs, Commandos poétiques | Les Farfadets Le Théâtre à malice | Le moine et le vilain Le Théâtre des nuits | Le Bouillant de bouillon Cie L'Excuse | Le Voyage des Aquarêves Cie Malabar | Ne me kilt pas ! MicMac Cie | La cabine Nej'ma | Les rois de la fête Cie Stromboli | Roméo et Juliette Union Tanguera | Tartempionne Cie Vent d'étoiles | La roue du bonheur Les Lézart'istes | Mr Ploc et... Le Théâtre avec un nuage de lait | Andrée Kupp, montreuse et dresseuse de légumes Les Zanimos | Good variations Ensemble Boréades | Les veillées de sienne Doulce Mémoire | Le Cabinet de curiosités Faenza | Vêpres à la Vierge de Monteverdi Ensemble Ludus Modalis et la Maîtrise de la cathédrale de Reims | Cie Outre Mesure | Les cris de Londres : Musique de fête à la cour d'Angleterre Tudor Ensemble William Byrd...

7 ème édition

La Tétralogie de Quat'Sous Les Grooms | Les vieux démons Cie Babylone | Quelle émotion (?) Alex-Cie autonome | La vie c'est super 8 Cie La Tortue magique | Monstres Serial théâtre | La Chorale de St-Fulbert, Les Foirus Les Graaleurs et autres moyenageux Cie Acidu | A feu et à sang et La Tour Cie Babylone | Le 32è bataillon pyrotechnique mobile Cie Les Justins | La rosace à culbutes et Imachinations Cie Pipototal | Roméo et Juliette Théâtre du Vide-Poches | Scénographie polychrome Patrice Warrener | Les Icarionautes Cie L'Iroquois | Public et cie Thé à la rue | L'Ebadiscaphe Cie Ebadidon | Têtes en l'air Cie Saupalin | Jean-Sébastien du roulement qui craque Jean-Martin du Vérin Cie K.O.Mic | Bérézina Cie Modern d'Okaz et Materia Prima | Maudits sonnants Transe Express | Es lo Titre Lo Cor de la Plana | Eldträff Cie Arthur et Astrid | Les champions du bien Cie Qualité Street | L'affaires sardines Cie Poisson pilote | Polyphonies pour sirènes musicales Mécanique vivante | Doulce Mémoire | Venite a Laudare et Les Sonneurs bateleurs Ensemble Obsidienne | Ensemble Sonus Laudis | Ensemble Aksak | Les cris de Paris Ensemble Clément Janequin | Le Poème Harmonique...